Можно ли оформить академический отпуск и продолжить обучение после службы в армии

• г. Тюмень

Сын только поступил в университет на бюджет, вызвали в военкомат, сказали что заберут в армию в октябре этого года, можно оформить академический отпуск и по приходу из армии продолжить обучение?

Ответы на вопрос (1):

вам положена острочка от армии ...оформляйте отсрочку

Спросить
Пожаловаться

, поступил на обучение в магистратуру, опять получил отсрочку от армии, теперь вопрос: хочу взять академический отпуск, заберут ли меня в этом случае в армию или я смогу год побыть в отпуске и потом продолжить обучение в магистратуре?

Мне 18.Закончил колледж и поступил в университет на дистанционное обучение.

Меня заберут ли в армию? Если да,то можно ли продолжать обучение в армий не получая академический отпуск.?

Если не пойду в военкомат на собеседование по повестке, что будет. Повестку дали когда окончивал колледж. В дом под расписку еще не приходили.

Можно поступить в институт заочно летом, уйти в армию осенним призывом и продолжать учиться или уйти в академический отпуск и по приходу из армии продолжить учебу.

Мой сын поступил в университет на очно-заочную форму. Он проучился 3 месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь. Деньги были перечислены за пол года. Но потом его призвали в армию. Мы взяли академический отпуск и он отправился в армию. В армии ему предложили поступить в военную академию. Сейчас он хочет учится в военной академии. Если он поступит, он отчислится из своего университета. Вопрос: можно ли вернуть деньги, которые были переведены университету, если он не сдавал сессию?

Мой сын учится на первом курсе университета пришла повестка в армию можно ли взять академический отпуск и восстановят ли его после службы в армии на бюджет.

Сын поступил в университет на бюджет, был отчислен за невыполнение учебного плана. Далее перевелся на платное обучение, его призвали в армию. Сейчас пересмотрел направление обучения, после возвращения из армии хотел бы обучаться по другому направлению. Возможна ли попытка повторного поступления на бюджет после возвращения из армии.

После 9 класса сын поступил в колледж и была отсрочка от армии до окончания колледжа. В сентябре сын поступил в ВУЗ на платной основе. Вызвали в военкомат и заставляют брать академический отпуск и идти в армию-мотивируя тем, что отсрочка дается только 1 раз в жизни. Как быть в этой ситуации? Как получить ВТОРУЮ отсрочку и доучиться ему? деньги за обучение уже уплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянник поступил очно в консерваторию после колледжа (отсрочку от армии использовал). Точно известно, что его призовут в армию в октябре. Можно ли в таком случае оформить академический отпуск?

В данный момент я учусь в университете на дистанционном обучении. Хочу в армию.

Могу ли я продолжить учебу в армий не подавая на академический отпуск?

После 9 класса сын поступил в колледж и была отсрочка от армии до окончания колледжа. В сентябре сын поступил в ВУЗ на платной основе. Вызвали в военкомат и заставляют брать академический отпуск и идти в армию-мотивируя тем, что отсрочка дается только 1 раз в жизни. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение