Молодой студент - что произойдет с обучением и армией?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мне 18.Закончил колледж и поступил в университет на дистанционное обучение.

Меня заберут ли в армию? Если да,то можно ли продолжать обучение в армий не получая академический отпуск.?

Если не пойду в военкомат на собеседование по повестке, что будет. Повестку дали когда окончивал колледж. В дом под расписку еще не приходили.

Ответы на вопрос (2):

Вас заберут в армию.

Если не пойдете в военкомат - привлекут к ответственности за уклонене

До 20 лет у вас отсрочка, если по повестке не явитесь, привлекут к административной ответственности