Право на материнский капитал при отсутствии усыновления - что говорит закон?

• г. Оренбург

Имею ли право на материнский капитал если я отец-одиночка, но я женился и моя жена родила ребенка, но она моего ребенка не усыновляла?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас это второй ребёнок, то конечно имеете. Обращайтесь в ПФР или в МФЦ какие нужны документы вам дадут список.

Добрый день!

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" нет.