Усыновление сына - будет ли жена получать материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть сын 4 года. Его биологическая мать лишена родительских прав. Я отец-одиночка по факту. Женился этим летом. Моя супруга будет усыновлять моего сына для полной семьи. Вопрос: при усыновлении она получит материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, подробные условия прописаны в законе 256-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брака дочь, у мужа от первого брака сын, его мать лишена родительских прав. Нашему общему сыну пол года. Я получила материнский капитал. Собираюсь усыновлять сына мужа. Сыну уже 6 лет. Могу ли я после усыновления оформить региональный мат. капитал в размере 100.000 т.р.?

Мы приемная семья биологическая мать получила материнский капитал на второго ребенка, хотим усыновить двоих детей из этой семьи, мать на данный момент лишена родительских прав, какие выплаты мы получим при усыновлении?

В нашей семье под опекой двое детей до 3 лет. Биологическая мать лишена родительских прав в их отношении, но успела получить сертификат на материнский капитал. Она сможет использовать эти средства? При усыновлении я не смогу получить материнский капитал?

Меня зовут Сергей! У меня есть сын 2007 гр его мать лишена родительских прав в 2010 году я единственный опекун. В 2014 году я женился и новой супругой у нас родился сын. Старший живет с нами. Сейчас супруга собирает документы на усыновление. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на материнский капитал? Спасибо.

У меня второй брак. В этом браке родилась дочь. От предыдущего у меня есть сын, живёт со мной, бывшая жена лишена родительских прав. Может ли нынешняя супруга расчитывать на получение материнского капитала при усыновлении моего сына?

У моего мужа есть сын от первого брака он живет с нами мать лишена родительских прав

ЕСТЬ ЛИ У НАС ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЕСЛИ Я ОФОРМЛЮ УСЫНОВЛЕНИЕ И РОЖУ РЕБЕНКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Если мать лишена родительских прав имеет ли право отец на материнский капитал? 2.Если лишены прав оба родителя на двух детей, имеет ли право на материнский капитал опекун (тётя детей) или нужно детей усыновлять?

У меня такой вопрос, удочеряю двоих детей, их биологическая мать уже воспользовалась материнским капиталом и теперь лишена родительских прав, положен ли мне в этом случае материнский капитал?

Я замужем. У моего супруга есть сын, мать которого лишена родительских прав. Сейчас у нас в браке родился общий ребенок, для меня первый. Читала фз о мерах гос поддержки и ни чего не поняла. Вопрос в следующем, имеет ли мой супруг право на мат (семейный) капитал, если нет, то буду ли я иметь такое право если усыновлю его сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение