Нужно ли платить за жкх за время отсутствия в командировке и о пользовании лифтом, мусоропроводом, светом, водой

• г. Тольятти

Муж был в командировке с 2 февраля по 28 апреля этого года. Я с троими детьми на это время уехала к родителям, сложно одной с тремя маленькими детьми. КВАРТИРА СТОЯЛА ПУСТАЯ. Действительно ли можно не платить или сделать перерасчет на это время по платежам жкх, так как ни лифтом, ни мусоропроводом и контенерами, ни светом, ни водой мы не пользовались. По показаниям счетчика понятно, что ни чего особо не изменилось, но упр. компания все равно присылала квитанции на 5 тысяч рублей за февраль, март и апрель. Какие наши права на время отсутствия и не пользования квартирой? У.К. требует оплатить.

Ответы на вопрос (1):

ремонт и содержание оплатить должны, по остальным услугам можете не платить ,если представите доказательства своего проживания в другом месте.