Проблема с управляющей компанией - неправильный перерасчет и неграмотная замена счетчика

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, возникла проблема с управляющей компанией. К сожалению не всегда получается вовремя оплачивать коммунальные услуги, так как собственник жилья, а проживает мама. В феврале была проплачена большая часть задолженности и переданы показания ИПУ. В квитанции за февраль был большой перерасчет в мою пользу, а в марте приходят проверять счетчики и выясняется, что счетчик на гвс запотел. Выписывают постановление на замену счетчика в течение 30 дней. Проверка 16 марта, счечик установлен и опломбирован 6 апреля. В апреле приходит квитанция с перерасчетом за три месяца по нормативам на 4 человек в десятикратном размере. Как можно решить эту проблему? Причиной указано постановление правительства 354, при этом не было комиссии, старый счетчик с неповрежденной пломбой и не было какого либо извещения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию в Ук, с требованием обосновать правомерность начислений по нормативу. Если в феврале вы передавали показания.

Только в Ук сказали имеют право и оплатить придётся всю сумму.