Как узнать о наследстве, когда отношения с бывшим мужем налажены не были?

• г. Искитим

Моей дочери 24 года. С ее отцом я развелась 20 лет назад. Отношения не поддерживаем. Он прописан в родительском доме. 2 года назад его родители умерли, незадолго уведомив внучку по телефону что наследство написано в равных долях на сына и внучку. Бывший муж молчит. На связь не выходит. Как узнать про наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ей необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умерших и выяснить открывалось ли наследственное дело в связи с их смертью, и имеется ли завещание.

Добрый день! Если с момента смерти бабушки дедушки прошло более 6 месяцев, а Ваша дочь не обратилась к нотариусу за принятие наследства, то ей необходимо будет восстанавливать срок для его принятия. Для начала процедуры оформления наследства она должна обратиться к нотариусу по последнему месту жительства бабушки/дедушки.