Наследование квартиры - доля 1/3 матери и 2/3 умершей внучки

• г. Тверь

Квартира принадлежала маме (доля 1/3) и внучке (доля 2/3) (дочери сына). Внучка погибла несколько лет назад. Родители внучки в права наследства не вступали. Мама жила одна.

Наследники: дочь и сын.

Ответы на вопрос (1):

В чем ваш вопрос? После внучки наследниками по закону являются ее родители. Бабушка не наследует.