Проблема оформления наследства - Как младшая дочь или муж могут оформить долю сына, который пропал?

• г. Чебаркуль

У меня год назад умерла мама спустя полгода пошли оформлять наследство на дом. Владельцы дома были отец и мать в равных долях. При оформлении наследства нотариус распределила мамину долю на сына, мужа и старшую дочь, но сын пропал 2 года назад и его доля так и висит в воздухе не оформлена. Может ли младшая дочь или муж оформить эту долю?

Ответы на вопрос (2):

Если сын не обращался к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то нотариус не могла выделить ему долю. Данная доля должна распределяться между наследниками,принявшими наследство в установленный срок.

Нет не могут. Надо признавать сына безвестно отсутствующим и затем умершим. Обращайтесь поможем в Челябинске, только потом долю можно поделить