Необходимость предоставления оригиналов документов для оформления пенсии бывшей жене умершего брата

• г. Калининград

У меня умер брат, его бывшая жена хочет оформить пенсию, но для этого она просит его трудовую, снилс и свидетельство о смерти, просит все в орегинале, но они в развое уже пять лет и имеют общего ребёнка семи лет. Моя мама отказывается ей довать документы в орегенале, мы ей предоставили только ксерокопию свидетельства о смерти. Достаточно ли ей только ксерокопии или все таки ей орегеналы нужны всех документов?

Ответы на вопрос (2):

Вам то они зачем, отдайте человеку для оформления. Нужно подтверждения работы и зарплаты.

Ольга добрый день, бывшей жене вашего брата нужно оформить пенсию на ребенка, и ей нужны подлинники документов, ксерокопий не достаточно.