Как получить дубликат свидетельства о смерти мамы в случае отсутствия оригинала и ограниченной подвижности

• г. Москва

Свидетельство о смерти мамы получил мой младший единоутробный брат, когда мне понадобилось это свидетельство, брат предоставил его ксерокопию. Нотариус отказался предоставлять данные по завещанию по этой ксерокопии, требуя оригинал. Могу ли я или моя жена, поскольку я довольно тяжело болен и передвигаюсь на большие расстояния с большим трудом, получить дубликат свидетельства о смерти мамы? И, если можем, как это технически правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ЗАГС и получите дубликат.