Как восстановить первичный план дома и требовать восстановления первичных границ после изменений в документах.

• г. Казань

Была совершена продажа частного дома по одному плану, после смерти новой хозяйки этого дома документы были утеряны и родственники сделали новый план с меньшей площадью. Могу ли я восстановить первичный план и потребовать восстановления первичных границ.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы можете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

И на каком основании и кто Вы в этом деле?

Спросить
Пожаловаться

ИП применяет ЕНВД. В отношении контрагента данного предпринимателя проводится налоговая проверка. Налоговая инспекция запросила у бизнесмена первичные документы (договора, акт выполненных работ), касающиеся деятельности проверяемого контрагента. ­ Обязан ли ИП вести первичный учет, хранить первичные документы (и каков срок хранения)? Какая ответственность предусмотрена за непредставление им первичных документов в ИФНС, запрашиваемых по встречной проверке? Может ли ИП дать ответ на требование ПРИМЕНЯЮ ЕНВД, ДОКУМЕНТЫ НЕ ХРАНЮ при данном ответе на что можно ссылаться.

Жилая площадь дома была 50 кв.м. зарегистрирована в Юстиции. После переделки жилая площадь стала 60 кв.м. Вызвал БТИ, сделали замеры и выдали новый тех. паспорт. Что нужно для получения документов на дом с новой площадью?

Кадастровый план не соответствует плану межевания (на плане межевания отмечен участок меньшей площади, чем на кадастровом плане). Обнаружили это, когда появился новый сосед и стал размечать границу между участками. В итоге мой участок был урезан, и забор сдвинули почти на метр. Как решить эту проблему? Посоветуйте.

В росреестр был подан новый техплан на дом старой постройки. Данный техплан отказались принимать, требуя предоставить старый техпаспорт, так как первичные и новые сведения о метраже разнятся.

Техпаспорта на дом нет, и взять его неоткуда. В БТИ посоветовали обращаться в суд, чтобы узаконить новый техплан.

Как быть в данной ситуации?

Соседи делают межевание и я получила извещение о необходимости согласования общей границы. У меня имеется св-во на право собственности от 1998 и план земельного участка, Обязаны ли соседи с проектом межевого плана показать мне свой план участка по св-ву от 1998 г. На кадастровый учет ставили объекты одновременно. По проекту межевого плана общую границу соседи определили по забору (расхождения 0.5 м),который неоднократно перестраивался, претензии ранее друг другу не предъявляли. Мне сообщили, что если не согласую, пойдут в суд, объяснив, что первичные планы для суда не играют значения и первичные документы предоставлять не обязаны, Посоветуйте, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я обратилась к кадастрового инженеру что бы он сделал новый план дома. На участке уже стоит дом нужно было дорисовать пристрой, а он пристрой не дорисовал и получилось что он нам сделал такой-же план дома что и был. Могу ли я с него потребовать вернуть деньги?

В организации по договорам коммерческого найма проживают сотрудники. Если договор заключён 12.10.2017, но со сроком распространения договора коммерческого найма объекта жилищного фонда с 14.09.2017 по 30.07.2018. При сдаче первичных документов за сентябрь 2017 года с 14 по 30 (справка-расчет) в конце октября - это считается просроченным бухгалтерским первичным документом и вправе ли организация за это лишить сдающего первичные документы процента премии?

Наш дом был построен 20 лет назад с отступом в 2,5 метра от границы соседнего участка. При строительстве руководствовались планом-нарезкой участков садоводства. Так же садоводством были вбиты колышки для обозначения границ участков. Два года назад соседи продали свой участокю Через 2 гоа, новые соседи стали утверждать, что наш дом построен на их территории. В следствии этого нами были заказаны кадастровые работы. После получения нового кадастравого плана выяснилось, что граница соседнего участка пересекает наш дом на 0,5 метра. Является ли новый кадастровый план причиной, по которой мы должны переносить наш дом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение