Спор о межевании с соседями - нужно ли мне соглашаться на общую границу и что делать в случае отказа

• г. Сокол

Соседи делают межевание и я получила извещение о необходимости согласования общей границы. У меня имеется св-во на право собственности от 1998 и план земельного участка, Обязаны ли соседи с проектом межевого плана показать мне свой план участка по св-ву от 1998 г. На кадастровый учет ставили объекты одновременно. По проекту межевого плана общую границу соседи определили по забору (расхождения 0.5 м),который неоднократно перестраивался, претензии ранее друг другу не предъявляли. Мне сообщили, что если не согласую, пойдут в суд, объяснив, что первичные планы для суда не играют значения и первичные документы предоставлять не обязаны, Посоветуйте, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не придете к согласию, то соседи могут обратиться в суд. Я так понимаю ваши участки стоят на кадастровом учете. Спор идет из за границы. Суд может определить право пользование земельным участком как по факту так и в соответствии с долями. Вы с соседями в долевом отношении?