Возможность получить 250 тысяч рублей на строительство дома при собственности по договору дарения земельного участка в Петропавловске-Камчатском - правда или миф?

• г. Петропавловск-Камчатский

Стала собственником по договору дарения земельного участка 5 соток - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - садоводство. Без построек. Думаем строить дом. Проживаем в Петропавловске-Камчатском. Сегодня узнала, что по закону можно раз за 25 лет воспользоваться правом получения 250 тысяч рублей на строительство. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На земельном участке с разрешённым использованием - садоводство ничего строить нельзя, только если какие-нибудь хоз постройки временные. Для этого нужно менять разрешенное использование.

Скажите, пожалуйста, как поменять разрешенное использование? Что должно быть написано в свидетельстве, чтобы строить дом на участке?

Обращайтесь с заявлением в муниципалитет - в орган, уполномоченный заниматься решением земельных вопросов (КУМИ или др.)