Можно ли мне получить квартиру большей площади, если я сирота и беременна, и к кому следует обратиться?

• г. Тула

Я полная сирота, стою на очереди на жил площадь, в данный момент беременна, могу ли я расчитывать на выдачу квартиры большей площади?! Знаю что по закону предусмотрено не более 30 квадратных метров. Если я могу рассчитывать на большую площадь, то куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

(введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

2. Жилые помещения, предназначенные для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015