Определение долей в приватизированной квартире - советы по правильному составлению искового заявления и необходимые документы

• г. Одинцово

Как правильно (грамотно) составить исковое заявление в суд для определение долей в приватизированной квартире? А также какие документы должны прилагаться к заявлению?

Анастасия.

Ответы на вопрос (4):

вы приватизировали как совместную собственность. Составьте соглашение о распределении долей, зарегистрируйте в Росррестре и получите новые свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, составление искового заявления - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

все прописано в с. 131-133 ГПК РФ если понадобится помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Составление иска в Вашем случае индивидуально, каких-то шаблонов не существует.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить Исковое заявление от МУП в мировой суд на граждан? И какие документы должны прилагаться к иску?

После подачи искового заявления, суд своим определением оставил заявление без движения

в связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

и неуплаты пошлины, а также предоставил срок для исправления недостатков.

Как правильно оформить подачу недостающих документов (Приложением к исковому заявлению, подача нового искового заявления с включением этих документов в приложение к новому заявлению, ответом на определение суда или др. ...)?

Кому подаются документы: общим порядком (как и исковое заявление) или помощнику судьи (исполнитель определения, вынесенного судьёй (в определении суда приведены его данные))?

Как грамотно составить исковое заявление на возмещение морального и физического вреда. Это можно оформить как одно заявление или два разных? А также хотела бы спросить это можно делать в письменном виде или обязательно в печатном? Мой муж потерпевший, статья 111, на какую сумму примерно можно рассчитывать? Какие документы должны прилагаться к заявлению?

(или приведите ссылку), пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд на определение порядка пользования комнатами в приватизированной квартире и на моральный ущерб. И какие документы необходимы для подачи этих исков?

Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление на алименты на ребенка и его мать. Сказали что все в одном заявлении дложно быть, а образца нет. И какие документы доложны прилагаться?

Как правильно составить исковое заявление на усыновление должны какие должны быть указаны обстаятельства указаны в исковом заявлении.

Как правильно составить исковое заявление в суд о лишении родительских прав отца? Существует ли образец заявления? Какие документы необходимо прилагать к данному заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обратится? Какие документы для этого нужны? Как правильно и грамотно составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение