Сдал дачу на все лето, получил предоплату за первый и последний месяц - могу ли отказаться вернуть деньги за последний месяц?

• г. Москва

Сдал дачу семье на все лето. Получил от них оплату за первый и последний месяц сразу. Устно мы с ними сразу договорились о сдаче дачи на полный срок то есть на все лето. Сейчас люди просят вернуть деньги за последний месяц обратно. Был подписан с ними договор аренды со стандартными условиями (могу выслать) . Могу ли я не возвращать деньги за последний месяц, так как это была гарантия, что люди будут снимать дачу на полный срок, то есть на все лето?

Ответы на вопрос (5):

Если договром не был прямо предусмотрена возможность невозврата выплаты за последний месяц, то деньги придется вернуть

Это как у Вас в договоре, если специально не оговорена обязанность снять на все лето, своевременно уведомили, как оговорено в договоре, то не можете удерживать.

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с содержанием договора. Услуга платная. Обращайтесь.

если такие условия оговорены в доогворе

если у вас договор, то скорее всего по условиям они должны уведомить вас о расторжении договора за месяц в письменном виде. это месяц и будет последним и оплата останется у вас.