как сейчас производиться оплата больничного листа (у меня травма ожог). Заранее спасибо.

• г. Новокуйбышевск

Как сейчас производиться оплата больничного листа (у меня травма ожог). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (заболевания, травмы). Если имеете страховой стаж 8 и более лет, пособие выплачивается в размере 100%.

Смотрите ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".