Проблемы с кредитом в Ренессанс кредит - коллекторы требуют выплатить 50% долга через суд. Как защитить себя и своих детей?

• г. Саратов

У меня такая ситуация-бывший муж брал кредит в ренессанс кредит,3 года назад, я в поручителях не была за него, платил 1,5 года, но потом возникли проблемы с работой, он не плотит почти год. теперь меня одолевают коллектора из банка, говорят что я буду выплачивать им 50% из долга через суд. как мне быть,? дом оформлен кредитомсбербанки погашен материнским капиталом, со мной 2 детей, один из них ребенок-инвалид, все что дома я приобретала за счет средств ребенка, так как я сижу по уходу за ним. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Посылайте коллекторов далеко на букву х....Пригрозите заявлением в полицию. Это все их пугалки и сделать чего либо они Вам не могут

вы к данному договору пока не имеете никакого отношения, отправляйте коллекторов в суд