Сосед перекрыл крышу и вызывает проблемы с дренажем - что делать и куда обращаться?

• г. Нижний Новгород

Живу в частном доме. Ситуация следующая - сосед перекрыл крышу своего дома, при этом увеличил вынос крыши на 0,5 метра и теперь с его крыши льет прямо на мое крыльцо. На просьбы сделать вылет как раньше не реагирует, говорит, что его все устраивает. Как поступить в данной ситуации и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом! также, следует узнать, является ли увеличение крыши -согласованным с архитектурой строительством. можно пожаловаться и туда! но в суд наиболее эффективно