Возможно ли вступление в наследство после 20 лет от смерти отца?

• г. Москва

Мой папа умер 20 лет назад После его смерти остался земельный пай. Досегодняшнего момента в наследство я не вступала. Могу ли я вступить сейчас в наследство Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Срок для вступления в наследство -6 месяцев. Слишком долго Вы ждали,суд может не восстановить срок для принятия наследства. Увы!

если у вас нет фактического принятия -то увы:(

Можно обратиться в суд с заявлением. Обращайтесь за консультацией.

Вами пропущены процессуальные сроки для вступления в права наследования. Если судом они будут восстановлены, можете принять наследство в судебном порядке.

В судебном порядке восстанавливайте срок вступления в наследство. Утверждайте что приняли наследство фактически. Согласно ч. 2 ст. 1153 ГК РФ «Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности, если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества ».

Если через суд сможете доказать, что фактически приняли наследство после смерти папы, то можно пробовать.

На момент смерти папы Вы были зарегистрированы (прописаны) с ним?