Задержание в алкогольном опьянении - проявление полицейского насилия и вопросы о правах

• г. Сургут

У меня очень интересная ситуация произошла. Сотрудники полиции задержали меня в алко. Опьянении на улице приблизительно в 00.00 часов, я немного по агрызался, посопротивлялся с ними в итоге меня посадили в машину (полицейскую) сначала меня отвезли на мед экспертизу, подозревали что я был в наркотическом опьянении, тест был отрицательный, после чего меня повезли в отделение полиции, по дороге я выпрыгнул из машины, но меня снова поймали. Вот тут то и началось - меня избили хорошо так (сотресение, множество ссадин и синяков) не отрицаю что некоторые получил при падении из машины, но всё же били очень хорошо (есть свидетель) Привезли в отделение, там тоже я матерился и сопротевлялся, меня закрыли в обезъяник, там я просидел 6 часов, когда выпустили из обезъянника, я подписал бумаги все (о явки в суд и тд.) потом я думал что меня отпустят, но увы, продолжали задерживать дальше, не чего не объясняли просто держали. Я человек рабочий мне к 10.00 нужно, я вежливо постучался, зашёл в кабинет и спросил я успею на работу, меня грубо послали и сказали - ,,будешь много задавать вопросов, будем бить электро шоком,, В конце концов я сбежал с отделения, пришёл дамой помылся и поехал на работу! За весь день не кто из сотрудников не пришёл. У меня вопрос - что мне гразит за то что я убежал? Что противомерного со стороны сотрудников? И как мне забрать телефон и паспорт с отделения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К административной ответственности Вас привлекут. Если было избиение Вас сотрудниками полиции- Обращайтесь по данному факту в прокуратуру.По телефону и паспорту -обратитесь к дежурному наряду, который проводил Ваше задержание. Если не вернут- К заявлению об избиении -в прокуратуру- добавьте, что Вам не возвращают телефон и паспорт.