В течении какого времени я должна его зарегистрировать на данной жилплощади?

• г. Магнитогорск

Мой муж прописан у своей матери, но проживает он на моей жилплощади. Я и он являемся собственниками в данной квартире. Нужно ли ему оформлять временную регистрацию по месту пребывания? (если он собственник, но не прописан). Какие документы я могу предъявить участковому в случае проверки? В течении какого времени я должна его зарегистрировать на данной жилплощади? Если я его зарегистрирую, почему мы дважды должны оплачивать за ком. услуги? (и у матери и здесь). Для регистрации мужа необходимо ли присутствие всех собственников или наличие их документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Временную регистрацию было бы целесообразно оформить в том случае, если проживает ваш супруг в другом городе. Для проверки участкового необходимо предъявить свидетельство о собственности. Какого то определенного срока для регистрации на собственности нет, все по вашему усмотрению. В случае, если собственность общая на двоих то необходимо ваше присутствие, если долевая может зарегистрироваться сам.