Может ли супруга пенсионера получить его пенсию после его смерти и как это сделать?

• г. Симферополь

Отец пенсионер получал трудовую пенсию 18000 рубл, может ли моя мать - его жена (получает мин. трудовую пенсию), тоже пенсионерка, после его смерти перевести эту пенсию на себя, оба - не инвалиды, маленьких детей - нет. если да то куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, мама может перейти на пенсию за умершего мужа, обращаться необходимо в пенсионный фонд.