Возможно ли получить досрочную пенсию по старости без трудового стажа?

• г. Барнаул

Мне в октябре 2015 года будет 53 г. Официально я не работаю уже более 4 лет. Но подрабатываю по гражданско-правовому договору в течении 1,5 лет в компании РосгосстрахМогу ли я претендовать на оформление досрочной пенсии по старости? Если нет, то входит ли работа по договору гражданско-правовому в стаж? Записи в трудовой у меня нет. Право на очередной отпуск, больничный лист тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

на оформление досрочной - оснований нет

Период работы по гражданско-правовому договору - только если производились отчисления в ПФ