Трудовой книжки у меня нет, т.к. это моё первое место работы.

• г. Тула

Я работаю на предприятии по гражданско-правовому договору. Трудовой книжки у меня нет, т.к. это моё первое место работы. Если меня введут в штат, будет ли в трудовой книжке указан мой трудовой стаж, т.е. моя работа по гражданско-правовому договору в этой организации, или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В книжке - нет. Указывается только период деятельности, осуществляемой по трудовому договору. Но на самом деле ничего старшного. Трудовой стаж для целей исчисления пенсий рассчитывается исходя из данных индивидуального персонифицированного учета, то есть по данным ПФ. А при гражданско-правовом договоре такие пенсионные отчисления тоже делаются.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации по гражданско-правовому договору и собираюсь увольняться. В договоре написано, что организация может расторгнуть договор в течение 7 дней, а в какой срок могу это сделать я - не указано. Сколько времени мне нужно, чтобы договор был расторгнут с моей стороны? Обязаны ли мне выдать трудовую книжку, если это моё первое место работы? Будет ли этот стаж внесён в трудовую? Спасибо!

Мне сделали запись в трудовую книжку на моем месте работы с оригинальной печатью и подписью ген директора, я работала по гражданско-правовому договору (а внесение записи о стаже не предусматрено для договоров гп хар-ра), поскольку это было мое первое место работы, а для другого места работы необходим был опыт. Является ли это уголовной ответственностью? И может ли новый работодатель проверить подлинность трудовой книжки?

Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

У меня две трудовые книжки, в одной книжке есть стаж учителя 1 год и еще работа на госслужбе 2 года, только с госслужбы меня уволиле за не исполнение работы. Я нашла другую работу начила новую книжку, теперь хочу вписать стаж учителя 1 год с той трудовой книжке, как это можно зделать?

Куда мне обратиться, со мной заключен трудовой договор по совместительству и не оформлена трудовая книжка (я студентка дневного отделения ВУЗа, последнего курса). Испытательный срок - 2 месяца я отработала. Работодатель отказывается переоформлять договор с совместительства на трудовой договор по основному месту работы и открывать трудовую книжку. Это мое первое место работы. Другого места работы у меня нет. Трудовой книжки тоже не было и нет. Что я могу предпринять?

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Здравствуйте, ситуация такая: был уволен с работы по собственному желанию 3.04.2018, писал заявление на отправку трудовой книжки по месту проживания, книжка пришла 10.04.2018. но это новая книжка (есть подозрение что отдел кадров не нашел или перепутал трудовые, т.к. в фирме работает мой брат и у него как раз это первое место работы и трудовая новая) с записью только о последнем месте работы, остальных записей нет. устроиться на работу со стажем в года по моей специальности проблематично. Могу ли я потребовать компенсацию в ввиду того что даже если они перепутали то моя трудовая книжка будет идти еще неделю минимум и все это время я вынужден ждать или устраиваться по этой новой книжке на низко оплачиваемую должность, а если она и вовсе утерена то восстановить ее будет проблематично, т.к половины фирм в которых я работал уже не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться на работу на контрактной основе, О.К предприятия требует с меня подлинники диплома и трудовой книжки. А копию диплома, копию трудовой книжки в моё личное дело. Имеет ли она на это право, у меня ещё есть основная работа где находиться моя трудовая книжка?

Есть награда, дающая право на получение ветерана труда, полученная при работе по гражданско-правовому договору. Записи в трудовой книжке об этом нет, поэтому получили отказ на получение ветерана труда. Возможно ли внесение в трудовую книжку записи о работе, если в это время это была основная работа.

На работе утеряна трудовая книжка, Работаю на предприятии с 2007 года. Эта первая моя работа. Хотели купить бланк ТК-1,но сейчас продают бланки только ТК-4,т.е за 2013-2014 гг. Посоветуйте, как оформить новую трудовую книжку. И можно ли в трудовой книжке последней серии вписать рабочий стаж с 2007 года. С какой формулировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение