Трудовой книжки у меня нет, т.к. это моё первое место работы.

• г. Тула

Я работаю на предприятии по гражданско-правовому договору. Трудовой книжки у меня нет, т.к. это моё первое место работы. Если меня введут в штат, будет ли в трудовой книжке указан мой трудовой стаж, т.е. моя работа по гражданско-правовому договору в этой организации, или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В книжке - нет. Указывается только период деятельности, осуществляемой по трудовому договору. Но на самом деле ничего старшного. Трудовой стаж для целей исчисления пенсий рассчитывается исходя из данных индивидуального персонифицированного учета, то есть по данным ПФ. А при гражданско-правовом договоре такие пенсионные отчисления тоже делаются.