Вопрос о судебном разбирательстве - могу ли я подать на мужа, имеющего своего жилья нет, по поводу дома, который был подарен отцом во время брака, в котором мы уже год не живем, и который он не желает продавать?

• г. Таганрог

Хочу подать на мужа в суд.

Мы в разводе и не живем уже год, соседка подтвердит.

Дом отец подарил дарил (дарственная) пока мы были в браке.

У него своего жилья нет. Снимают с сожительницей.

Может ли он на что-то претендовать.?

У нас 2 деток взрослых 15-18 лет алиментов не платит.

Выписываться не желает. А мне нужно продать дом.

За себя он не оплачивает ничего.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ни на что он в данном случае не может претендовать. В судебном порядке можете его выписать

1. Претендовать на долю в доме он не вправе, так как дом был вам подарен.

2. Его можно снять с регистрационного.

за более подробной информацией обращайтесь за личной консультацией, объясню.

Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке

если дом был вам подарен - муж не сможет его разделить, т.к. это ваша личная собственность

Подавайте на алименты и снимите мужа с рег учета через суд (займет 2-3 месяца)

Ваш муж на дом претендовать не может. Выписать его Вы можете в судебном порядке. Так же очень рекомендую подать на алименты. Понадобится помощь - обращайтесь.

Если в течение брака дом не был существенно реконструирован за совместные средства - Вам переживать не стоит.

Супруга необходимо выписать в судебном порядке.