Как получить справку о возможности брака в Индии для регистрации брака с определенным человеком?
398₽ VIP

• г. Красногорск

Я собираюсь зарегистрировать брак в Индии. Нужен документ, который бы подтвердил, что я могу сочетаться браком с определенным человеком (вкл. его паспортные детали). Это помимо справки о том, что я не замужем.

Какого рода справку и где я могу получить?

Спасибо.

Марина.

Ответы на вопрос (7):

Таки справки, кроме справки о несостоянии в браке, Законом РФ" Об актах гражданского состояния "не предусмотрены.

Возьмите справку из ПНД, что вы не лишены дееспособности и имеете все права, в том числе и на вступление в брак.

Спросить
Пожаловаться

Закон "Об актах гражданского состояния" не предусматривает таких справок, только если то, что Вы дееспособны, в ПНД данную справку выдают

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Я собираюсь зарегистрировать брак в Индии. Нужен документ, который бы подтвердил, что я могу сочетаться браком с определенным человеком (вкл. его паспортные детали). Это помимо справки о том, что я не замужем.

какого рода справку и где я могу получить?

---Марина. в соответствии с приказом МВД РФ от 1997 года по желанию лиц, выезжающих за границу, органы миграционной службы в заграничных российских паспортах делают отметку, что данный гражданин не состоит в браке, либо что он разведен, на основании сведений, содержащихся в паспорте гражданина России.

С данной записью гражданин России обращается в российское посольство в том государстве, куда он выезжает, с просьбой выдать ему справку о семейном положении.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина,

В ЗАГСЕ

Постановление Правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1274

"Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния"

Форма N 35

Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния

Удачи!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1274

"Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния" в вашем случае не действует.

В заявлении на регистрацию не брака (не религиозного) в Индии жених и невеста должны указать:

1.Фамилию, имя, отчество

2.Дату рождения

3.Исповедуемую религию

4.Профессию

5.Имена родителей или опекунов

6.Постоянный адрес проживания

Также могут потребовать свидетельство о рождении (необходим перевод).

Место проживания должно быть подтверждено документально и женихом, и невестой, , но к жениху требования более строгие, - он должен жить в одном штате не менее шести месяцев до подачи документов на регистрацию брака. Подтверждением может служить счет за оплату телефона или электричества, выписанный на имя жениха, либо регистрация из FRRO (Foreign Regional Registration Office) для невесты-иностранки.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ваш ответ, но такой вариант мне не очень подходит. Необходимо, чтобы в данной справке была ссылка на конкретного человека и его паспортные данные.

Может ли нотариус, например, заверить мое согласие на брак с конкретным человеком, и сделать приписку, что нет причин, препятствующие заключению брака (или они не известны). спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Не может это сделать нотариус. даже если ответы вас и не удовлетворили.

Это не входит в функции нотариуса согласно Основ законодательства РФ" О нотариате" Когда вы сходите к любому нотариусу ,вы получите тот же ответ от него.

Узнайте в посольстве Индии. что должен конкретно представлять из себя требуемый в Индии как вы пишите "документ" конкретно. Тогда можно дать вам дополнительный совет.

Спросить
Пожаловаться

Я подготовила документы, Справки. Также на руках есть справка об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния (ф№15), от меня требуют справку об отсутствии препятствий для заключения брака... Это не одно ли и тоже? И где мне ее получить в России? Какой номер формы этой Справки? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, сколько времени действует справка о не замужестве? Вопрос о справке таков, я никогда замужем не была и мне нужна справка для регистрации брака с иностранным гражданином. Мне сказали что я должна получить справку о том что замужем не была, и проставить апостиль на этот документ. Спасибо Вам.

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Мы хотим зарегистрировать наш брак в России. Мой жених-американец говорит, что понятия справка о семейном положении у них нет, у него на руках лишь справка о разводе от августа 2011 года. Российский ЗАГС требует именно справку о семейном положении. Куда и к кому обратиться жителю штата Иллинойс за такой справкой? И куда впоследствии обратиться за апостилем, который необходим на данной справке? Только ли для этой справки нужен апостиль? СПАСИБО!

Я собираюсь выходить замуж за гражданина Польши. Регистрировать брак собираемся в России. Ему нужно получить справку, что он может законно жениться на мне, но для этой справки ему нужна моя, что я не замужем. Как и где мне можно получить справку, что я не замужем?

Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Индии. На что влияет страна, по законодательству которой был заключен брак? Какая страна предпочтительнее для заключения брака Россия или Индия? Как влияет страна заключения брака и гражданство на исход в случае расторжения брака?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина РФ. В Украине была замужем. На руках решение суда Украины о расторжении брака. Мне нужна справка о том, что я не состою в браке? Может ли мама моя по доверенности, по которой она обращалась в суд по поводу развода получитьэту справку в Украине? И где ее получать?

Я гражданка России собираюсь заключить брак с индусом. Слышала о том, что в ЗАГЗе нужна справка от жениха, что он не состоит в браке в Индии. Где её нужно получать?

Собираюсь на длительное свидание, взяла справку у участкового о том, что проживали вместе (гражданский брак). Справка на бланке, с реквизитами отдела полиции, с регистрационным номером, номер телефона участкового и его данные указаны. Должна ли стоять печать н справке? Участковый говорит, что на такие справки печати не ставят, т.к. это считается ответ гражданам на запрос. А в ИК требуют справку с печатью. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение