Аренда грузовиков с экипажем для осуществления грузоперевозок и ЕНВД - вопрос о налогообложении

• г. Казань

Я ИП. Собираюсь осуществлять грузоперевозки. Знаю, что эта деятельность подпадает под ЕНВД, что мне как раз и нужно. Я не хочу нанимать водителей, чтобы не платить большие налоги с зарплаты. Вместо этого хочу арендовать у ООО грузовики с экипажем. Будет ли эта деятельность по-прежнему попадать под ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,будет подпадать. Если при предоставлении услуг по перевозке грузов использовалось менее 20 автотранспортных средств, из которых часть арендована по договорам аренды транспортного средства с экипажем, то налогообложение данных услуг производится в соответствии с главой 26.3 Кодекса(Министерство финансов Российской Федерации

Письм о № 03-11-11/219 от 29.08.2011)