Открытие ИП по ОКВЭД 85.42.1 деятельность школ подготовки водителей автотранспортных средств и вопросы налогообложения и приостановки деятельности.

• г. Челябинск

Прошу помощи. Впервые хочу открыть ИП по ОКВЭД "85.42.1 деятельность школ подготовки водителей автотранспортных средств".

По сути, хочу работать в качестве автоинструктора от автошколы, наемных работников не будет.

Возникли вопросы:

1)Посоветуйте, какой режим налогообложения можно выбрать (подпадает ли эта деятельность под патент или самозанятый) и какие налоги нужно платить и отчетность?

2) Если к примеру по ИП по этому виду деятельности проработаю полгода, а потом захочу приостановить деятельность на неопределенный срок, что для этого нужно и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Только на платной основе.