Как оформить инвалидность и опекунство для больной с раком шейки матки, раком легких и метастазами в печени

• г. Череповец

У сестры моего мужа рак шейки матки, рак части правого легкого, лейкоз, метостазы в печени. Она лежит и не может сама себя обслуживать. У нее есть сын 10 лет. Как ей оформить инвалидность, чтобы она могла получать бесплатные обезболивающие. И ее мать смогла оформить опекунство. 4 мес. на больничном будет в конце августа, но она может не дожить до этого.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность дается медицинской комиссией- по состоянию здоровья человека и его анализам.