Приехала из Узбекистана по программе переселения. Как подтвердить мои дипломы? Я по специальности библиотекарь, учитель.

• г. Маркс

Приехала из Узбекистана по программе переселения. Как подтвердить мои дипломы? Я по специальности библиотекарь, учитель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не требуется подтверждение (нострификация) в соответствии с международным соглашением о взаимном признании документов

Документы об образовании выданные в период с 16.05.1992 г. по 26.05.2000 г., признание иностранного образования и (или) квалификации осуществляется через соответствующую процедуру признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве.

Осуществить процедуру признания иностранных документов об образовании для России можно только в Москве, в ФГНУ «Главэкспертцентр». Официальным источником в Российской Федерации по вопросам признания образования и (или) квалификации, полученным в иностранном государстве, является Информационный ресурс Национального информационного центра