Нужна консультация. Я ехал с разворота, пересек дорогу. А на обочине в меня въехал авто. Кто виноват?

• г. Набережные Челны

Нужна консультация. Я ехал с разворота, пересек дорогу. А на обочине в меня въехал авто. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

нужно более подробно описать схему ДТП.

ДВЕ ПОЛОСЫ,одностороннее движение.Обочина не четко размечена.Я поворачивал налево(получается пересекаю встречку),час пик,перед кольцом пробка,поэтому все ехали в ТРИ ПОЛОСЫ,скорости у них почти нет и все три ряда остановились чтоб пропустить нас с поворота.В четвертом рядууже даже не на обочине,а на дороге,на которую я сворачивал в меня влетает мужик на шеврониве.Он оказывается объезжал всех,кто пропускал.Причем на приличной скорости км 40-50.Если есть куда,скину фото ДТП со скином Google этого участка дороги.Буду очень благодарен за ответ.