Я нахожусь на инвалидности.. у меня двое детей. Положены ли мне какие-нибудь доплаты на них, как на иждивенцев. Оренбург.

• г. Оренбург

Я нахожусь на инвалидности.. у меня двое детей. Положены ли мне какие-нибудь доплаты на них, как на иждевенцев. Оренбург.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды всех групп имеют право на получение пенсии. При этом, чем больше в их семье иждивенцев, тем выше будет выплата. Инвалид третьей группы получает с 1 апреля 2014 года ежемесячную денежную выплату в размере 1700 рублей 23 копейки. Размер пенсии по инвалидности в 2014 (с 1 апреля 2014 года) году составляет для инвалидов первой группы без иждивенцев 8647,51 рублей. Если же у инвалида есть иждивенцы, то эта сумма меняется. С одним иждивенцем — 10505,77 рублей, с двумя — 12006,26, с тремя — 13507,43 рублей. Размер пенсии для инвалидов второй группы составляет 4323,74 рублей. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 6003,31 рублей, 7504,13 рублей, или же 9004,95 рублей в месяц. Размер пенсии для инвалидов третьей группы составляет 3675,19 рублей в месяц. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 3752,07 рублей, 5252,88 рублей, или же 6753,72 рублей в месяц.

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤