Срок нахождения в собственности и налог с продажи имущества в случае покупки доли по наследству

• г. Уссурийск

18 марта 2012 года умерла бабушка и оставила в наследство квартиру по 1/2 части мне и сестре. 19 марта 2015 года я выкупила у сестры её долю за 1 млн. руб. (договор купли-продажи), сделка зарегистрирована в Росреестре 17 апреля 2015 г. Когда истекает срок нахождения в собственности 3 года? Нужно ли платить налог с продажи имущества 13%?

Ответы на вопрос (1):

Считайте с даты получения Свидетельства.