Как обжаловать приговор и снять административный надзор

• г. Усинск

Приговором... от 17 декабря 2009 года я был осужден по статья 158 часть 3, 4 эпизода, и мне (с учетом судимостей: 26 апреля 2002, по статья 158 часть 2 к 2 годам л.с., 26 сентября 2003, по статья 158 часть 3 к 2 г.6 мес. л.с., 19 февраля 2007 г. по статья 158 часть 3 к 2 г.6 мес.) было назначено наказание в виде лишение св. ср. на 5 лет в испр. Колонии особого режима. При этом, при назначении мне наказания в качестве отягчающего обст. Признано наличие особо опасного рецидива, но судом небыло учтено что судимость от 27 сентября 2003 г. была автоматически погашена и все правовые последствия сняты. Далее я отбыл наказание и при освобождении мне был назначен судом администр. Надзор. Хотя я во время отбывания наказания злостным нарушитилем не был.

На данный момент я хочу обжаловать приговор от 17 декабря 2009 г. и чтобы мне отменили надзор, т.к. по смыслу я должен был быть осужден только с учетом одной судимости от 19 февраля 2007 г и у меня должен был быть обычный рецидив. Соответственно и надзор мне не имели права дать автоматически, без признания меня злостным нарушитилем.

Прошу подскажите мне в каком порядке и куда мне обратиться чтобы обжаловать приговор и снять надзор? Буду искренне Вам признателен!

Ответы на вопрос (1):

Для обжалования приговора у Вас на руках должна быть его копия с печатью суда.

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном главой 47.1 УПК РФ, в суд кассационной инстанции

Кассационные жалоба, представление подаются на приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, -

соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа

Кассационная жалоба должн содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

4) указание на судебные решения, которые обжалуются;

5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.

Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано принятое по таким жалобе, представлению решение.