Необходимо ли сдавать тест на знание русского языка для получения РВП, если у меня свидетельство о неполном среднем образовании из Казахстана.

• г. Липецк

У меня свидетельство о неполном среднем образовании, окончила 9 классов в 1991 году в Казахстане. Мне нужно сдавать тест на знание русского? Для получения РВП.

Ответы на вопрос (1):

В 1991 году вы должны были закачивать не 9,а 8 классов и получить свидетельство о восьмилетнем образовании

Это- основное общее образование,и если вы получили свидетельство до 1 сентября 1991 года,то сдавать вам экзамен не требуется