Выбор между подачей иска или жалобой для выселения соседей, мешающих спать по ночам, и процедура применения статьи 293 ГК РФ

• г. Москва

Вопрос: Каков порядок выселения соседей ниже этажом квартирой, которую снимают и по ночам спать не дают. Снимают граждане РФ только не русской национальности? Участковый покрывает их и мер не принимают. Я ему не доверяю и боюсь провокаций. Много жалоб писал по инстанциям. Хочу выселить их через суд. Как лучше подать иск или жалобу. Квартира в собственности у соседа и в ней живут очень умные провокаторы Азербайджанцы.

Их даже по вызову 02 не забрали. Тут же отпустили их. У одного даже паспорта не оказалось при себе. И ничего. А они после отъезда полиции давай угрожать типа скоро жди... Вот в чём вопрос. Хотелось бы узнать порядок применения ст.293 ГК.РФ. Какова процедура подачи? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь,что Вы будете являться ненадлежашим истцом по данному иску. Но если Вас это не останавливает,то любое исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Документы,которые необходимо приложить к иску, перечислены в ст. 132 ГПК РФ.