Как получить персональную чип-карту водителя, если предыдущая работа не предоставляет ее, но требует компенсацию расходов?

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть в данной ситуации, с прошлой работы не могу получить персональную чип карту водителя, кормят завтраками, извините за выражение. Я за карточку и сумму за растраты предприятия возмещаю, и к проходной подьезжал, а они всё решают как мне ещё отдать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….