Что это за вид ареста и изъятия имущества, которое и так уже находится под арестом и на ответственном хранении?

• г. Москва

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Суд вынес решение о взыскании имущества, во исполнение которого, приставы произвели опись, арест и принудительное изъятие имущества, а через 6 месяцев, во исполнение одного и того же решения суда, приставы снова составляют опись, арест и изъятие того самого имущества которое шесть месяцев назад уже было у меня изъято приставами и которое после первого изъятия мне больше никогда не возвращалось. При этом, после первого изъятия, абсолютно все оставалось неизменным (стороны, местонахождение имущества, адреса сторон, предмет спора и т.д. и т. д..).Актов, постановлений, после первого изъятия, никаких не было. Перечень изъятого имущества и последовательность их вкючения в акты идентичная первому акту, за исключением того, что приставы, без определения суда и без судебного процесса, самоуправно поизменяли цены на изъятое имущество и,естественно в сторону существенного их занижения, по просьбе и в угоду взыскателя. После повторной переписки актов, приставы обнаглели и в тетий раз переписали акты. Вся переписка вышеуказанных актов производилась, естественно без моего участия, меня просто ставили перед фактом и все.

Вопрос:

1.Что это за вид ареста и изъятия имущества, которое и так уже находится под арестом и на ответственном хранении?

2.В связи с вышеизложенным, законны ли действия приставов и их акты?

С уважением Альберт.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав-исполнитель не вправе по одному и тому же исполнительному производству выполнять действия по взысканию с должника. В случае если арестованное имущество не было продано фондом государственного имущества судебный пристав- исполнитель вправе понижать стоимость арестованного имущества, но не более чем на 20% от первоначальной. Постановление об аресте имущества должника, акт описи и ареста имущества должника, акт изъятия арестованного имущества не действительны без подписи должника или его уполномоченного представителя. Слишком мало информации для более удовлитворительного ответа. Надзорные инстанции: прокуратура, отдел по надзору за действиями судебных приставов-исполнителей; министерство юстиции, то же самое; отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Подача жалобы в суд на действия судебного пристава-исполнителя. Если Вы хотите опротестовать, вернуть арестованное имущество и получить компенсацию Вам потребуется грамотный юрист. Скорее всего приставов подмазали взыскатели. Прошу заметить, что на опротестование действий судебного пристава-исполнителя дается пять дней после вынесения постановления об аресте имущества должника, но и на старуху бывает проруха?

Прошу Вас оставить координаты для помощи. Задело профиссиональное достоинство.

Я Вам помогу.