Необходимые документы и шаги для приобретения кооперативного гаража - роль председателя

• г. Краснодар

Хочу купить кооперативный гараж. Какие должны быть документы? И как правильно должна состояться.

Сделка; Достаточно присутствия председателя гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (2):

А причем здесь присутствие председателя гаражного кооператива? Вы же заключаете сделку купли-продажи недвижимого имущества. Этот договор оформляется в письменном виде с последующей госрегистрацией права. Обратите внимание, что для совершения сделки у продавца должны быть документы, подтверждающие право собственности на данный объект недвижимости.

Здравствуйте Ольга!

Гараж покупается точно так же как и квартира, дом и любая другая недвижимость. от собственника нужно свидетельство. сделка оформляется в росреестре через мфц