Хочу купить гараж, но не знаю какие документы должны быть у продавца, должно ли быть свидетельство о собственности

• г. Москва

Хочу купить гараж, но не знаю какие документы должны быть у продавца, должно ли быть свидетельство о собственности, зарегистрированное в рег палате или достаточно карточки, в которой написано, что такой-то гражданин явлеется собственником гаража на стоянке МГСА № ... по адресу..., где должна оформляться сделка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, допустимы разные варианты. Иногда есть свидетельство о праве собственности, а иногда зарегистрированного права нет, вся собственность находится в журнальчике у председателя кооператива.