Сдал телефон по гарантии, но его нет после 46 дней - что делать и какие права имею?

• г. Сыктывкар

Сдал телефон по гарантии 5 июня, пришел через 46 дней за ним, а его у них еще нет, говорят чтоб еще 4 дня подождал якобы товар в пути еще, что мне делать имею ли я право на замену или на возврат денежных средств? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.