Обязанность сообщать о членах совета директоров ооо в налоговую - что нужно знать

• г. Воронеж

Внесли в устав: что гену при создании выбирают на общем собрании участников а в дальнейшем - совет директоров. Совет директоров определили в количестве 3 человек в протоколе о создании. Теперь требуется поменять гену-Подаются ли сведения о совете директоров ооо, его членах в налоговую? Протокол совета директоров о переизбрании генерального директора, и форма 14001 это все что сдается в налоговую? Как и кто подтверждает что члены совета директоров уполномочены подписывать протокол? Как налоговая понимает что лица указанные в протоколе совета директоров-уполномочены его подписывать? Ведь получается что данные на членов совета директоров подаются только в протоколе, В РЕЕСТР НЕ ВНОСЯТСЯ и если данные лица меняются-то об этом знает только ооо?

Ответы на вопрос (5):

Нет- не подают, только уведомление о смене директора и решение СД о назначении нового

Спросить
Пожаловаться

Нотариус при заверении подписи должен проверить законность процедуры, поэтому он затребует данные на членов совета директоров и все сопутствующие документы для любых изменений по формам.

Спросить
Пожаловаться

При заверении заявления о смене директора обычно нотариусу предоставляют протокол собрания/решение единственного учредителя и само заявление. Подписи лиц в протоколе и решении не проверяются, так как нотариус их не свидетельствует, он только проверяет, что пришедший к нему новый директор и есть тот, на кого возложили эти полномочия.

Обязательно для проверки нотариус запрашивает свидетельства ООО и действующий устав. В уставе нотариус и найдет информацию о том, кто избирает директора. В Вашем случаем может быть затребован и протокол избрания СД, проверить не истек ли срок их полномочий. Конечно нотариус может затребовать и иные документы. В Вашем случае это возможно, так как процедура назначения директора СД встречается не очень часто.

Спросить
Пожаловаться

ВСЕ ОСЛОЖНЯЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ЧЛЕНЫ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ -ИНОСТРАНЦЫ

Спросить
Пожаловаться

А НОТАРИУС ПРИ ЗАВЕРЕНИИ ПОДПИСИ НОВОГО ГЕНЫ ЗАПРОСИТ ДАННЫЕ НА ЧЛЕНОВ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ИЛИ ТОЛЬКО ПРОТОКОЛ О ВЫБОРЕ ЧЛЕНОВ?

Спросить
Пожаловаться

Создается ооо с советом директоров. В первом протоколе о создании выбираются члены совета директоров, и утверждается гена (получается утвердили участники), а уставом выбор гены отнесен к компетенции совета директоров. Подскажите, как сделать правильно. Прописывать ли в уставе что гену при создании утверждает общее собрание участников? А во всех остальных случаях-совет директоров? А то получается что общества еще нет устав не зарегили, а противоречие есть...

Можно ли на общем собрании участников ооо (1 протокол о создании) утвердить членов совета директоров и выбрать председателя (т.е. участники утвердят)? Или председателя выбирают сами члены совета директоров на собрании?

Пожал. Подскажите, не могу разобраться:

В ООО общее собрание участников создало Совет директоров и выбрало его Председателя-генерального директора ООО, но в соответствии с ФЗ № 14 от 08.02.1998 г., одновременно генеральный не может быть Председателем Совета поэтому его переизбрали. Этим же собранием избрали членов Совета директоров из состава всех участников-учредителей общества и нового избранного генерального директора ООО.

Скажите-возможно ли эти процедуры в одном протоколе зафиксировать и подать в 46 налоговую?

Спасибо за ответы!

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Уважаемые юристы! Ситуация такая.

ЗАО - 10 участников - все юрид. Лица из разных городов.

Совет директоров - 10 человек (все члены являются ген. директорами этих юр. лиц).

В Уставе: Годовое собрание акционеров выбирает Совет директоров сроком на 1 год. Совет директоров на своем заседании избирает Председателя.

На годовом собрании этого года в повестке дня стоят очень важные вопросы.

Проблема - член совета директоров (он же ген. директор одной из орг-ий-акционеров, то есть представляет юр. лицо на годовом собрании) заболел так, что не сможет приехать в другой город.

На годовом общем собрании будет от него Представитель юр. лица по доверенности.

Вопросы - сможет ли годовое собрание избрать в члены совета директоров Директора орг-ии, который не будет присутствовать на годовом собрании, ведь у него уважит. Причина - он болеет, есть больничный. Может можно ему заочно проголосовать?

Совет директоров будет избирать из своего состава Председателя. Как директор (который болеет и соответственно не сможет присутствовать на заседании) сможет проголосовать?

Будьте любезны, разъясните пожалуйста.

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

Может ли единственный участник ООО указать в Уставе:

1.что создается Совет Директоров для контроля над деятельностью Генерального директора;

2. указать компетенцию Совета Директоров;

3. порядок образования и деятельности Совета Директоров, а также порядок прекращения полномочий членов Совета Директоров и компетенция председателя Совета Директоров определяется Положением о Совете директоров.

С уважением, Николай.

При подготовке общего собрания акционеров ЗАО в сведениях о кандидатах в наблюдательный совет было указано 2 человека. Могут ли быть в наблюдательный совет избраны лица, не указанные в данных сведениях (их предложили только на общем собрании). Ограничения на количество членов наблюдательного совета у нас не предусмотрены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, по закону в ОАО ген. директора может избирать только Общее собрание или если в уставе такие полномочия даны Совету дирекоров, то Совет директоров избирает ген. директора? Возможно ли чтоб это полномочие было и у Общего собрания и у Совета директоров? Можно ли в уставе отразить, что возможно пролонгация полномочий ген. директора, но не более чем на 1 год?

Наше предприятие собирается создать филиал в другом городе. Такой вопрос: "Согласно Уставу предприятия (ОАО), изменения в Устав утверждает Общее собрание акционеров, а создание филиалов, утверждает Совет директоров. Однако при создании филиала, необходимо вносить изменения в Устав. Для регистрации этих изменений достаточно Протокола заседания Совета директоров или необходимо созывать Общее собрание акционеров?" Заранее благодарю!

Совет директоров собрался сегодня и решил провести Общее собрание участников завтра, все члены совета директоров - ген директора юр.лиц - акционеров. При этом 6 членов Совета дир-в на это согласны, остальные - нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение