Работодатель имеет право отправить сотрудника работать в другое структурное подразделение компании в 3-х часах езды от дома - основание и нормативные документы.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель имеет право меня отправить работать в другое структурное подразделение своей компании, если оно находится в 3 часах езды от моего дома? Если да, то на какие статьи и нормативные документы я могу опираться.

Ответ ст. 72.1 ТК РФ не дает ответа на заданны вопрос.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Только с Вашего согласия

Здравствуйте. Для более детального изложения Вашей проблемы и получения юридической помощи,Вы можете позвонить в наш Юридический Центр по тел.(812) 309-52-81 (добавочный 152) Ежедневно с 9 до 21.

Консультация по телефону-бесплатная.

Здравствуйте. Для более детального изложения Вашей проблемы и получения юридической помощи,Вы можете позвонить в наш Юридический Центр по тел.(812) 309-52-81 (добавочный 152) Ежедневно с 9 до 21.

Консультация по телефону-бесплатная.

Уважаемый Анатолий!

Всё зависит от условий трудового договора.

В соответствии с ч. 2 ст. 57 Трудового кодекса РФ "обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения...", а в соответствии с ч. 4 ст. 57 Трудового кодекса РФ "в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия... в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте...".

Таким образом, если в Вашем трудовом договоре было надлежащим образом указано структурное подразделение, а также фактическое место работы, то, несомненно, их изменение следует производить в соответствии с требованиями ст. ст. 72 и 72.1 Трудового кодекса РФ.