Работодатель имеет право отправить сотрудника работать в другое структурное подразделение компании в 3-х часах езды от дома - основание и нормативные документы.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель имеет право меня отправить работать в другое структурное подразделение своей компании, если оно находится в 3 часах езды от моего дома? Если да, то на какие статьи и нормативные документы я могу опираться.

Ответ ст. 72.1 ТК РФ не дает ответа на заданны вопрос.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Только с Вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для более детального изложения Вашей проблемы и получения юридической помощи,Вы можете позвонить в наш Юридический Центр по тел.(812) 309-52-81 (добавочный 152) Ежедневно с 9 до 21.

Консультация по телефону-бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для более детального изложения Вашей проблемы и получения юридической помощи,Вы можете позвонить в наш Юридический Центр по тел.(812) 309-52-81 (добавочный 152) Ежедневно с 9 до 21.

Консультация по телефону-бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий!

Всё зависит от условий трудового договора.

В соответствии с ч. 2 ст. 57 Трудового кодекса РФ "обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения...", а в соответствии с ч. 4 ст. 57 Трудового кодекса РФ "в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия... в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте...".

Таким образом, если в Вашем трудовом договоре было надлежащим образом указано структурное подразделение, а также фактическое место работы, то, несомненно, их изменение следует производить в соответствии с требованиями ст. ст. 72 и 72.1 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель имеет право меня отправить работать в другое структурное подразделение своей компании, если оно находится в 3 часах езды от моего дома? Если да, то на какие статьи и нормативные документы я могу опираться. Заранее спасибо!

Работодатель имеет право меня отправить работать в другое структурное подразделение своей компании, если оно находится в 3 часах езды от моего дома? Заранее спасибо!

Работаю в МУП ОШС в структурном подразделении СШ №1. Заболел сотрудник в другом структурном подразделении СШ № 2. Имеет ли право руководитель без моего согласия-меня перевести в другое структурное подразделение. Спасибо.

Работаю в гостинице метрдотелем. В трудовом договоре прописано структурное подразделение, в котором я работаю. Меня мой начальник отправляет на два месяца в другое структурное подразделение (мои функции не изменяются но свои в другом структурном подразделении существуют) , объясняя это производственной необходимостью. Идти работать в другое структурное подразделение я не хочу вообще. Знаю, что без моего согласия вследствии производственной необходимости, меня могут отправить лишь на месяц в другое структурное подразделение. Месяц пройдёт, как мне себя вести дальше: качать свои права, отказаться выйти на работу в другое структурное подразделение, подавать в суд? Как юридически грамотно сделать это? Велика ли вероятность выиграша мной судебного иска что меня без моего согласия заставляют дольше месяца работать в другом структурном подразделении?

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

Я работаю в крупной организации в моем трудовом договоре закреплено структурное подразделение, может ли работодатель перевести меня на другое структурное подразделение если я не согласна? И что будет, если я выйду и буду работать на данном структурном подразделении?

Сотрудник работает в структурном подразделении компании. В городе несколько торговых точек-одна зона. В трудовом договоре указывается структурное подразделение, куда сотрудник устраивался. Следующие переводы по доп соглашению с указанием структурного подразделения, куда сотрудник переводится. Имеет ли право руководитель переводить сотрудника в другое структурное подразделение без его согласия? Об этом сотрудника оповестили в момент нахождения на больничном и сказали, что выходить будет в другое структурное подразделение по городу на ту же должность. Является ли это нарушением ТК РФ со стороны руководства компании? И что будет, если сотрудник выйдет в своё структурное подразделение, а не в указанное руководством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение