Вопрос: правомерно ли отказали в постановке в очередь со мной моим детям и жене?

• г. Москва

Я служу участковым уполномоченным с 1997 года, ранее у нас было отделение милиции Красногорский ОВД по Звениговскому району и с 1997 года меня поставили на очередь с утверждения жилищной комиссии в очередь как нуждающегося в жилье. неоднократно писались письма в администрацию района, но были только отказы. После сокращения штатов МВД в 2011 году отделение полиции расформировали и нас перевели в штат ОВД по Звениговскому району. Жилищной комиссии там почему то не было( или начальство не беспокоилось за подчиненных). я женат и у меня трое несовершеннолетних детей. Жилья или же какой либо собственности не имеем. я прописан по адресу своих родителей, жена с детьми прописана по адресу своих родителей. Живем вместе на третьем адресе. В 2014 году после обьявления программы о единовременных выплатах я подал документы в МВД РМЭ. меня поставили в очередь 394-м отказав при этом моей жене и детям в виду различной со мной прописки. Вопрос: правомерно ли отказали в постановке в очередь со мной моим детям и жене? Могу ли я подать в суд на получение выплаты? По закону о милиции и по закону о полиции участковому уполномоченному обязаны предоставить жилье в течении 6-и месяцев, а после 5 лет участковый имеет право переоформить его на себя или получить другое жилье.

День добрый. Вопрос таков. Я военнослужащий контракт заключен в 1999 году, календарная выслуго 20 лет севера семья 4 человека. Хотел подать документы на постановку в очередь на жильё мне в этом отказали сказали что, моя жена ухудшила свои жилищные условия. Брак заключён в ноябре 2014 года, у жены свой ребёнок 10 лет и до брака была квартира у жены в июне 2014 года она её продала. Родился свместный сын в ноябре 2012 года я в этом жилье прописан небыл прописан по части отношения к этой квартире ни какого не имею так как небыли женаты жили гражданским браком. В жилищной службе говорят надо ждать 5 лет и заново подавать документы о постановке на учёт нуждающимся в жилье. На данный момент от администрации выдана квартира в комерческий найм до окончания моей службы до 2019 года. Право ли командование отказав мне в постановке на учёт нуждающимся в жилом помешении после увольнения. Спасибо.

Квартира по договору соц найма была признана аварийной в 2008 году, в 2012 году подала иск на получение капитального жилья в суд на администрацию района. Суд обязал выдать равнозначное жилье. Которой у администрации нет. В итоге администрация района выплатила деньги. В квартире были прописаны по договору соц найма я и два моих совершеннолетних сына, у одного сына временно прописаны жена и двое детей. Могут ли жена и дети моего сына приватизировать это же жилье и участвовать в программе по переселению с ветхого и аварийного жилья.

В обеих случаях был сокращен по сокращению штатов. В 1996 году встал на очередь на получение жилья, но после выхода на пенсию оказалось, что меня нет в списках очередников на получение жилья. В моей семье жена и двое детей, проживающих со мной в доме родителей жены, собственниками жилья мы не являемся и ни в какой приватизации по жилью мы не участвовали. Как добиться права на получение жилья.

Я - сотрудник ОВД. В январе 2015 года встала на очередь для получения единовременной выплаты на строительство или приобретение жилья. У меня двое несовершеннолетних детей, муж (в официальном браке с 2013 года). Меня и моих детей поставили на очередь, но без мужа, пояснив что у нас с ним разная прописка (я с детьми прописана у мамы, он в воинской части - где ранее проходил службу). Вопрос: Имеет ли значение место прописки или всё - таки комиссия должна акцентировать внимание, что в собственности нет имущества. Заранее спасибо!

Отслужил 22 года в милиции. В июле 2011 года мне предложили нижестоящую должность, я отказался. Переаттестацию в полицию не проходил. Находился за штатом.1.11.2011 г. был уволен из ОВД по сокращению штатов. Жильем либо сертификатом обеспечен не был, хотя стою в очереди на жилье с 1997 года и получал компенсацию за поднаем жилья. Правомерно ли мое увольнение? Могу ли я восстановиться в ОВД?

Служу с 97 г в 2008 я будучи прописан у родителей а жена с 2 детьми у своих родителей встал в очередь на постояное жилье в 2012 получил служ жилье жену с детьми прописал с мной у своих родителей в 2013 мы все выписались и времено прописались в служ квартире в начале 2017 будут ОШМ положена ли нам квартира или денежная компенсация.

В октябре 2019 года подали документы в УФСИН для постановки на получение единовременной выплаты на приобретение или строительство жилья, получили отказ со сноской на Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ статья 4 пункт 8 (ухудшение жилищных условий, в связи с выпиской жены по предыдущему месту регистрации), моя жена прописалась ко мне в 2018 году, до этого была прописана у родителей (родители настояли на её выписки), но собственником жилья там не являлась с 2014 года (ранее была долевым собственником 1/4)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента моего рождения я прописана в квартире родителей (76.7 кв. м.общ. пл и 39.4 жил. пл). Еще там прописаны моя сестра и брат. При рождении моих детей они тоже были прописаны по данному адресу. По месту проживания мужа нам отказали в прописке т.к его жильё на тот момент было ветхое. По этой причине я и наши дети всю жизнь прописаны в квартире родителей. В октябре 2008 года я с детьми выписываюсь от мамы и прописываюсь на территории в/ч.

Мне отказали в постановке в очередь на квартиру т.к я умышленно ухудшила своё жилищное положение. Объяснили, что встать на очередь можно только через пять лет. Правомерно ли решение жилищной комиссии?

Наша семья состоит из 5 человек из них трое несовершеннолетних детей один из них ребенок инвалид Мы живем в однокомнатной квартире где прописаны я и дети и мой отец. У отца есть жена моя мама она прописана по другому адресу и у неё есть дом в собственности. Мой муж прописан тоже по-другому адресу и стоит в жилищной очереди с 98 года. А мне и детям отказывают в постановке на жилищный учет из собственности моей мамы. Хотела бы узнать провомерно ли это?

Вопрос такой:

Был военнослужащим МВД, состоял на очереди с 1992 года с семьей и был прописан по адресу в\ч. В 1998 году часть была сокращена и мы были практически переведены в УИС. На очереди нас оставили с первичными датами постановки на учет, т.е. с 1992 года. В 2000 году жена приобрела в частную собственность квартиру, куда и прописалась с ребенком. Я остался прописан по адресу войсковой части. Жена и ребенок снялись с очереди нуждающихся. Сейчас я увольняюсь по ограниченному состоянию здоровья, выслуга 21 год. Претендую на получение ГЖС на себя одного.

Мне отказывают в получении сертификата на том основании, что у члена моей семьи (жены) есть в собственности жилье.

Скажите, правомерно ли это? Если квартира покупалась на деньги родителей, государство никак этому не способствовало, да и я прошу выдать сертификат только на себя...

Вопрос для меня серьезный, если сможете помочь - буду благодарен, готов подъехать на очную консультацию при необходимости.

Да, жилкомиссия мотивирует свой отказ Распоряжением губернатора СПб от 10 июня 1999 года № 565-р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение