Но спустя 3 месяца мать решив, что сыну там плохо, решила без его согласия забрать.

• г. Москва

В нашей семье есть парень 28 лет с диагнозом шизофрения (приобретённая в следствии жестокого обращения с ним, изолирования от людей в подростковом возрасте и др.)В настоящее время он встречается с девушкой с которой хочет вступить в брак, но мать (диагноз шизофрения) против, не даёт согласия на вступление в брак и угражает родителям невесты судом. Они жили вместе 3 месяца в гражданском браке всё было хорошо. Он начал поправляться, испытывал массу положительных эмоций. Но спустя 3 месяца мать решив, что сыну там плохо, решила без его согласия забрать. Он находится в какой-то неопределённой зависимости от неё,боится её и сестру с племянником. Которые очень неадекватно к нему относятся. Мы родственники после смерти его отца, который не выдержал "напора"негативных эмоций со стороны жены, дочери и внука скончался неделю назад от сердечного приступа.

Мы всей семьёй хотим помочь, любым законным способом ему, но не знаем как. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если он непризнан судом недееспособным,то в соответствии с законом он имет право самостоятельно вступить в брак.Главное это его согласие и знание жены о его заболевании.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Мужчина в возрасте 60 лет, имеющий сына в возрасте 30 лет, после смерти жены по наследству получил в собственность дом, в котором они жили (сын от наследства отказался в пользу отца). Мужчина после смерти жены вновь намерен жениться. Но его сын боится, что новая жена отца будет претендовать на его дом, поэтому не дает согласие на этот брак. Отец может написать завещание в его пользу, но он боится, что новая жена убедит его отца переписать завещание в ее пользу. ВОПРОС: Что нужно сделать, чтобы дом достался сыну, а не новой жене его отца? Спасибо.

Сестра жила 10 лет в гражданском браке. С самого начало было видно какой он агрессивный, тем более по малолетки отсидел за групповое убийство. Он ее покалачивал иногда очень сильно. Месяцев 8 назад решили они разойтись вроде как обоюдно но он ей звонил писал узнавал где она и что делает. Сестра очень его боится напугана за эти 10 лет он ее обработал и она его боится. То ему есть нечего то денег нет и она ему отсылала лижбы отстал. Но недавно он ее нашёл, избил. Сестра уехала но он достал всех подруг, меня угрожает что навредит родителям. Даже снял у сестры деньги с ее карты. Оказывается когда они жили он скачал себе ее мобильный банк. Вот незнаем что с ним делать он очень не адекватный. Обратится в полицию, пока будут разбираться он же будет на воле мы его боимся и боимся за родителей и в итоге не факт что его посадят. Тогда будет еще хуже. Помогите.

У меня обширный вопрос к Вам. Жена собирается со мной разводиться и говорит, что отберет у меня всё имущество, которое принадлежит мне и моим родителям. Может ли она так сделать? Имущество, которое она хочет забрать, а именно 2 квартиры, одна из которых оформлена на моего отца, и куплена моими родителями (во время брака с женой), а вторая квартира в которой я, моя жена, наша дочь и мои родители прописаны, но я являюсь одним из приватизаторов (жена только прописана) и это было еще до вступления в брак, то есть по сути моя личная жилплощадь. Так же есть машина, которая оформлена на меня и была куплена, когда мы в браке были. И есть гараж кооперативный, который мне переписал отец, когда я уже находился в браке с женой. Очень рассчитываю на Ваш ответ.

Ответьте пожалуйста!

Сын жил в нашей кооперативной квартире и был прописан там (вместе с нами, тоесть с родителями).

После смерти сына хотим оформить отцовство так как он жил в гражданском браке и имел совместного ребенка (5 лет).

Внук и его жена имеют свою квартиру и там прописаны. После признания отцовства смогу ли я продать квартиру без их согласия? Имеют ли сноха со внуком на долю в нашей квартире?

Можно ли включить в наследственную массу земельный участок в СНТ, который отец приобрел в законном браке со своей второй женой. После брака его бывшая жена этот участок приватизировала на себя. После развода она продолжали жить в одной квартире, ездили вместе на дачу, фактически жили в гражданском браке. После смерти отца она участок продала. Отчуждать имущество нам не надо.

Не знаем, что делать, помогите! У моего мужа у брата диагноз Шизофрения, назначенное психиатром лечение он не производит, ложится в стационар не соглашается. При этом ведёт себя очень агрессивно, ходит всё время с ножом, угрожает своим родителям, они боятся находится с ним в одном доме. Можно ли положить его в стационар психиатрии без его добровольного согласия?

Помогите советом. У мужа есть мать, к нашей с ним семье относитсч очень плохо, да и к нему в частности тоже. На протяжении всей нашей совместной жизни у них продолжаются конфликты. Она угрожает ему и своей свекрови смертью и говорит что он не ее сын, что усыновила. Он не хочет чтобы она была его матерью, можно ли как то добиться этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 5 лет назад умер отец, и дом достался 4 детям. С момента смерти отца там жил брат со своей семьей. Сейчас он переезжает и мы хотели чтоб там жела старшая сестра, но другая сестра против и решила без нашего согласия жить там со своим гражданским мужем. Мы все трое против. Как можно сделать чтобы они не вступали на нашу долю. Продавать она тоже категорически против.

Помогите советом. У мужа есть старшая сестра. Между их родителями и детьми (мужем и его сестрой) была устная договоренность, что их сыну (моему мужу) достанется квартира, в которой всегда жили и были прописаны мой муж, мать и отец. А сестре квартира, в которой живет сестра с семьей (тоже куплена родителями) и крупный бизнес (гостиница на Черном море). Но это лирика, так как никаких документов нет. После смерти их матери (4 года назад) квартира была оформлена на отца и сына. После смерти отца (полтора года назад) квартира перешла в собственность сына, как и было договорено. Но теперь сестра передумала и решила отсудить половину, уповая на то, что у нее 2 группа инвалидности и ишемическая болезнь сердца, поэтому не могла вовремя вступить в наследство. Подскажите, какой исход дела может быть в такой ситуации? Спасибо.

Как можно установить отцовство после смерти отца? У меня сестра оказалась в очень трудной ситуации, 3 года назад родила ребенка вне брака, так как отец был осужден и зарегистрировать отношения они не успели. На свидание она к нему ездила с его мамой. Семь месяцев назад отец ребенка был освобожден, пришел к сестре, они жили в гражданском браке, есть фото, видео, могут подтвердить его родственники за исключением мамы, собирались расписаться когда закончат ремонт дома, но 1 сентября 2013 года его нестало. Возможно ли установить отцовство, после смерти? Пожалуйста ответьте ей сейчас очень тяжело, ребенок остался без отца, а она без любимого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение