Как прописать маму в другом городе без нотариального заверения - процедура и возможности

• г. Татарск

Я с мамой хочу прописаться в другом городе, но поехать туда могу только я,скажите пропишут ли маму без заверения нотариально и как это можно сделать, может ли она написать заявление здесь в этом городе, чтобы я с её заявлением поехал туда?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Если планируете переехать на ПМЖ в другой город и там у вас будет собственность то это один случай.

Если же вы переезжаете на ПМЖ но собственности у вас там нет то это другой случай.

Переезжаем на постоянное место жительство?

Мы хотим прописаться у бабушки у неё квартира в собственности?

Извините,нам сказали в паспортном столе что без присутствия мамы её не пропишут в том городе,как можно выйти из этой ситуации?

Мы продали дом прописаться хотим у бабушки, поехать прописаться могу только я, но мама поехать туда не может, паспорт её я взять могу, в городе котором мы сейчас находимся нам сказали что нужно написать заявление прибытия, может она написать это заявление и дать мне,чтобы я отвёз его к бабушке для прописки?

Алексей, ваша мама должна выписать вам нотариально заверенную доверенность на предоставление вам права для оформления её прописки по новому месту вашего жительства, сдачи всех необходимых документов, написания заявлений и тому подобно. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан