Как купить квартиру в другом городе и записать ее на маму при помощи доверенности?

• г. Биробиджан

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в другом городе. Но записать её на маму. Мама в тот город лететь не может. Может ли она написать доверенность, чтобы я купила и она была на неё записана и плюс мне туда надо прописаться.

Ответы на вопрос (5):

Да, можно будет оформить такую доверенность. Для этого необходимо маме явиться в нотариальную контору, в доверенности нужно предусмотреть все необходимые полномочия.

Доброго времени суток

Вам можно приобрести по нотариальной доверенности, а вот прописаться без нее Вы не сможете, так как по доверенности не прописывают в паспортных столах.

Надо личное присутствие собственника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, да ваша мама вам даст доверенность-вы будете как представитель, а мама фактически покупатель, прописаться по доверенности так же можно.

Здравствуйте. Заключить договор купли-продажи и предоставить документы в Росреестр можно и по доверенности. Всего Вам доброго.

Да, мама может написать такую доверенность. Вы в этом случае будете представлять ее интересы. Обращаться можно к любому нотариусу.