Изменение рабочего дня на машиностроительном заводе - как это повлияет на мой средний заработок?

• г. Гулькевичи

Объясните мне мои права. Работаю на машиностроительном заводе, состою на учете по беременности, получаю средний заработок.

Совсем недавно директор объявил на заводе для всех рабочих, что рабочий день теперь будет не 8 часовой, а по 6 часов. Может связи с этим новшеством измениться мой средний заработок?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата при уменьшении количества рабочих часов в сутки будет пропорционально отработанному времени, т.е. уменьшится соразмерно уменьшению рабочего времени